Психологи провели тренинг для полицейских и их супругов в СКО

Психологи провели тренинг для полицейских и их супругов в СКО

 

Задержания преступников и правонарушителей, срочные выезды по вечерам и в выходные, необходимость быть всегда на связи - служба в полиции требует моральной и физической выносливости. При этом важным моментом, влияющим на настрой сотрудников и эффективность их работы - является «погода в доме». Накануне Дня семьи инспекторы-психологи областного Департамента полиции провели тренинговое занятие для полицейских и их супругов.

Следователи, конвоиры, инспектора ювенальной полиции, участковые, сотрудники аппарата Департамента полиции – на стадионе «Динамо» под открытым небом собрались шесть семей из городского и областного полицейского ведомства. Была подготовлена насыщенная программа: с соблюдением санитарных норм инспекторы-психологи провели ряд упражнений, помогающих по-новому взглянуть на свои позиции на службе, а главное - в семье. 

Полицейские и их супруги вспоминали о любимых блюдах, книгах и фильмах своих вторых половинок, рассказывали о значении своих имен и делились забавными случаями из жизни. Психологами были сыграны сценки по темам отношений невестки и свекрови, о взаимоотношениях с детьми. По окончании насыщенного тренинга организаторы выбрали три наиболее активные семьи и наградили их «медалями». С большим отрывом, с результатом 19 баллов из 20, победила семья участкового инспектора полиции Второго отдела полиции капитана полиции Даурена Камзенова и его супруги старшего инспектора Департамента полиции старшего лейтенанта полиции Фаины Сиванбаевой.

Участники поблагодарили инспекторов-психологов за инициативу и  заботливо подготовленную программу. И мужская и женская половины сошлись во мнении, что такие занятия помогают по-новому взглянуть на взаимоотношения между близкими родственниками, укрепить отношения с детьми. Особенно символично, что занятие прошло в неформальной обстановке, в преддверии Дня семьи. Занятия, тестирования и тренировки полицейскими инспекторами-психологами проводятся регулярно. Главная задача – вовремя выявить возможные риски, а главное укрепить дружескую и конструктивную атмосферу в большом коллективе людей в погонах.

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×