Актуальные проблемы в сфере субсидирования АПК

Актуальные проблемы в сфере субсидирования АПК

В рамках проекта «Anikor.Live» руководитель управления превенции и добропорядочности Департамента Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по ВКО Бейсембаев А. провел прямой эфир с руководителем Управлении сельского хозяйства ВКО Гайламазяном В.Х. на тему: «Актуальные проблемы в сфере субсидирования АПК».

По словам Владимира Хачехпаровича, Управление оказывает более 25 видов государственных услуг, связанных с субсидированием АПК. Он отметил, что большинство подзаконных актов в данной сфере несовершенны, имеются правовые коллизии и пробелы. Особой проблемой является частота вносимых изменении и дополнении в Правила субсидирования, которые зачастую вносятся в самый разгар сельскохозяйственных сезонов. По его мнению, это не правильно, правила не должны изменяться в период его непосредственной реализации, так как идет ограничение сроков и больше времени необходимо отводить обсуждению НПА с участием общественности, чтобы учитывать мнения самих сельхозтоваропроизводителей.

В ходе прямого эфира руководитель Управления сельского хозяйства области также подробно рассказал о проводимой в Управлении работе по противодействию коррупции, недопущению коррупционных проявлении в ежедневной деятельности специалистов Управления.

Прямой эфир нашел живой интерес у интернет пользователей, от которых поступил вопрос о проводимой Управлением работе по разъяснению правил субсидирования сельхозтоваропроизводителям с выездом в районы, на что Гайламазян В.Х. дал исчерпывающее разъяснение и пообещал рассмотреть необходимость еще более широких разъяснительных работ на платформах социальных приложении с учетом действующих карантинных ограничении.

В свою очередь, руководитель управления превенции и добропорядочности Антикоррупционной службы по ВКО Бейсембаев А. в целях усиления работы Управления по предотвращению совершения коррупционных правонарушений предложил уделять особое внимание воплощению концепции «Слышащего государства», призвал оперативно и эффективно реагировать на все конструктивные запросы граждан и обеспечить прозрачность и эффективность проводимой работы по направлению субсидирования агропромышленного комплекса.

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×