За неделю в столице произошло 3 наезда на несовершеннолетних.

За неделю в столице произошло 3 наезда на несовершеннолетних.

21 июля текущего года в 21:00 часов водитель автомашины марки «Toyota», следуя по проспекту Богенбай батыра допустил наезд на 8-летнего мальчика, который ехал на велосипеде.

22 июля текущего года около 12 часов водитель автомашины марки «Mercedes», следуя по проспекту Б. Момышулы на пересечении с улицей К. Сатпаева, проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил наезд на 12-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в установленном месте.

В этот же день около 17 часов водитель автомашины марки «Лада», следуя по улице Конституции в сторону улицы К. Байсеитовой допустил наезд на 17-летнего пешехода, который двигался слева направо в установленном месте.

В результате дорожно-транспортных происшествий дети получили телесные повреждения и были доставлены в детскую городскую больницу.

По всем фактам проводится дознание.

С начала года в столице произошло 38 ДТП с участием несовершеннолетних, при которых 1 ребенок погиб.

Департамент полиции г. Нур-Султана просит водителей быть максимально внимательными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования.

Напоминаем, что езда на велосипеде связана с повышенной опасностью. Стоит помнить, что управлять велосипедом по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет.

Велосипедисты должны двигаться только в один ряд, как можно правее. Разрешается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Также велосипедистам не стоит забывать о правилах личной безопасности. Запрещается ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой, двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки, перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками.

Дети-велосипедисты в возрасте от 7 до 14 лет могут кататься по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Детям-велосипедистам, не достигшим 7 лет, разрешено кататься только в строго отведенных для этого безопасных местах: на стадионах, закрытых площадках, в парках, где нет автомобильного движения и обязательно под присмотром взрослых.

Пресс-служба ДП г.Нур-Султана

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×