Полицейские СКО помогли россиянке разыскать родственника

Полицейские СКО помогли россиянке разыскать родственника

Благодарности продолжают поступать североказахстанским полицейским.

Жительница РФ написала слова признательности за розыск 53-летнего брата, который несколько месяцев не давал о себе знать. «Наша семья выражает искреннюю благодарность начальнику ОП Тайыншинского района подполковнику полиции Нурлыжану Актанову, майор полиции Фархаду Есимову и другим сотрудникам за профессионализм и человеческое отношение, проявленные при розыске нашего родственника», — сообщает она в письме на имя начальника Департамента полиции Северо-Казахстанской области генерал-майора полиции Марата Тулебаева. Мужчина из Тайынши уехал на заработки в Карагандинскую область, родным не звонил, утеряв телефон. Чтобы выяснить это, полицейским пришлось неделю созваниваться с различными службами и десятками людей, которые могли знать о судьбе пропавшего. Наконец местонахождение тайыншинца было установлено, он связался с родственниками и успокоил их, заверив, что с ним всё в порядке. «Розыск людей, утративших родственные связи, сотрудниками миграционной службы обычно так и производится — без выхода за стены кабинета, — говорит начальник ОП района Нурлыжан Актанов. — Но от этого работа не становится менее напряженной и ответственной. Её итог — разрешение трудной ситуации, в которой оказались люди».

А на аккаунт ДП СКО в Instagram от петропавловцев за последнее время поступили три сообщения. В них люди благодарят следственно-оперативную группу Второго отдела городского УП за раскрытие краж «по горячим следам». Во всех случаях в составе СОГ был старший оперуполномоченный Аскар Омаров, опытный сотрудник со стажем в органах более 10 лет, за плечами у него сотни раскрытых преступлений. Мерное ведро из кузова грузовика, стойка для выкладки товара, украденная с рынка, пропавшая из подъезда детская коляска за 40 тысяч тенге — похищенное имущество возвращалось людям в тот же день.

Как отмечает глава областного полицейского ведомства Марат Тулебаев, благодарность людей за хорошо выполненную работу мотивируют сотрудников на дальнейшую службу в интересах общества и защиты правопорядка. 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×