НА ПЛОЩАДКЕ СТОЛИЧНОГО ANTIKOR ORTALYGY ПРОВЕДЕН ОНЛАЙН-ДИАЛОГ С АВТОРОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИМВОЛИКИ ЖАНДАРБЕКОМ МАЛИБЕКОМ

НА ПЛОЩАДКЕ СТОЛИЧНОГО ANTIKOR ORTALYGY ПРОВЕДЕН ОНЛАЙН-ДИАЛОГ С АВТОРОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИМВОЛИКИ ЖАНДАРБЕКОМ МАЛИБЕКОМ

Сегодня в рамках проекта #ANTIKOR.LIVE автор герба Республики Казахстан, заслуженный деятель Республики Казахстан, профессор Евразийского национального университета Жандарбек Малибеков и первый заместитель руководителя департамента по противодействию коррупции по г. Нур-Султан Бакытжан Ниязов провели онлайн диалог, посвящённый дню государственных символов.

В ходе прямого эфира, участниками обсуждены вопросы значений, государственной символики РК. По словам Жандарбека Малибекова герб РК олицетворяет традиции нашей государственности, немеркнущую в веках национальную идею «Мәңгілік Ел», идею толерантности и межнационального согласия, гостеприимства и сострадательности, богатейшую духовную и материальную культуру.

К примеру, шанырак - по форме напоминающая небесный купол и являющаяся одним из ключевых элементов, отвращающих образ единной родины для всех народов, проживающих в стране.

Крылатые мифические кони свидетельствуют о чистых помыслах и стремлении к последовательному совершенствованию и созидательному развитию. Золотые крылья скакунов напоминают также золотые колосья и олицетворяют собой трудолюбие казахстанцев и материальное благополучие страны.

Еще одна деталь в государственном гербе республики – пятиконечная звезда обозначает желание казахстанцев созидать страну, открытую для сотрудничества и партнерства со всеми народами проживающих пяти континентов земли.

По мнению спикера, транспарентность и открытый диалог государственных структур с населением является фундаментом в формировании нулевой терпимости к коррупции. Продвижение таких ценностей как честность, добропорядочность способствует не только минимизации коррупции, но и других правонарушений.

Ссылка на Прямой эфир:

https://www.facebook.com/100024377880922/videos/942022086620379/

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×