Нетрезвый автовладелец доверил руль нетрезвому знакомому

Нетрезвый автовладелец доверил руль нетрезвому знакомому

В тёплое время года на дорогах больше детей. Активными участниками движения становятся велосипедисты и скутеристы. От водителей требуется повышенное внимание и беспрекословное соблюдение ПДД. Снизить аварийность на дорогах СКО — цель масштабного оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога». Увеличена плотность нарядов, в сельской местности в ОПМ активное участие принимают участковые инспектора полиции.

В Тимирязевском районе полицейские остановили автомобиль «УАЗ» под управлением 36-летнего местного жителя, от которого исходил запах алкоголя. В ходе проверки выяснилось, что права управления транспортным средством он не имеет. Владельцем машины оказался 38-летний пассажир. Оба мужчины, как показало медосвидетельствование, находились в состоянии опьянения. В отношении обоих собран административный материал по ст. 608 Кодекса РК об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения».

«Всего за 11 дней ОПМ остановлено 58 водителей, севши за руль в нетрезвом виде, — сообщает начальник Управления МПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. — Кроме того, 106 водителей не предоставили преимущества пешеходам на переходных переходах, 110 — допустили проезд на запрещающий сигнал светофора, 125 — нарушили правила маневрирования. Такие грубые нарушения резко увеличивают риск аварийности, в отношении допускающих их водителей будут приниматься все предписанные законодательством меры воздействия».

ОПМ проводится с 17 мая и по 16 июня. Всё это время сотрудники патрульной полиции будут нести службу в усиленном режиме. 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×