«Мы просто на время не посмотрели»: в Нур-Султане продолжают выявлять нарушителей карантинного режима

«Мы просто на время не посмотрели»: в Нур-Султане продолжают выявлять нарушителей карантинного режима

Систематические нарушения карантинного режима со стороны владельцев заведений и посетителей продолжает выявлять мобильная группа. Беспечные граждане, зачастую игнорируя санитарные требования, не думают о последствиях,  подвергая опасности жителей города.

Мобильные группы в усиленном режиме в составе Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг, сотрудников акимата, волонтеров и полицейских  проводят рейдовые мероприятия. 

Вопреки действующему Постановлению, где указан ряд предупреждающих мер вчера при проверке  в 23:50 часов выявлен факт нарушения режима карантина в сауне  «Арабика», который, не соблюдая графика работы, принимал посетителей. На момент визита мобильной группы, работник сауны препятствовал проведению проверки, не пуская внутрь комплекса. 

Другое нарушение было выявлено в кафе «Дуранго», где на момент проверки в 22.17 часов продолжали отдыхать посетители, невзирая на  график работы. В кафе находились более 50 граждан, которые расположились за столиками заведения  близко друг другу, не соблюдая санитарных норм и социальной дистанции. Работники заведения продолжали обслуживать клиентов в запрещенное время, которые отдыхали под мелодичную музыку и не торопились покидать кафе. Администратор заведения, видимо слишком увлекшись работой, на вопрос проверяющих, почему функционируете после 20.00 часов, ответила, что на время они не посмотрели. 

Собранный материал в отношении нарушителей карантинного режима направлен   в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения к административной ответственности по  ст. 425 КРКобАП.

Департамент полиции Нур-Султана предупреждает, что безответственное поведение со стороны владельцев заведений и посетителей ведет к распространению заражения инфекцией. Нарушители карантинного режима будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству. 

Пресс-служба ДП г. Нур-Султана

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×