Подведены итоги работы Академии за 2020 год

Подведены итоги работы Академии за 2020 год

В Академии правоохранительных органов на заседании Ученого совета подведены итоги работы за 2020 год, определены задачи на предстоящий период.

Как отметил в своем выступлении ректор Академии Ергали Мерзадинов, истекающий год ознаменовался рядом важных для вуза событий.

Решением Совета Министров иностранных дел СНГ Академии присвоен статус базовой организации по подготовке и переподготовке прокурорско-следственных работников стран Содружества.

Состоялся первый набор на первоначальную профессиональную подготовку лиц, желающих поступить на правоохранительную службу.

Из 460 кандидатов на обучение зачислено 170.

Это новый институт подготовки кадров.

Теперь для поступления в органы прокуратуры, антикоррупционную службу и службу экономических расследований, специалисты, не имеющие опыта работы в правоохранительной сфере, должны пройти обучение в Академии правоохранительных органов (1 год для прокуратуры, 6 месяцев для СЭР и АПК).

В текущем году внедрили программу магистратуры с дистанционной формой обучения. Провели набор первых 10 магистрантов.

На 20 единиц увеличен объем государственного заказа в магистратуре профильного и научно-педагогического направления.

В итоге в 2020 году провели новый набор 68 магистрантов и 10 докторантов.

В условиях пандемии коронавируса весь учебный процесс переведен на дистанционный формат, для чего разработаны соответствующие IT-платформы, обеспечена реализация всех намеченных программ.

Также в этом году завершено 4 межведомственных научных исследования по актуальным для правоохранительной системы проблемам.

Отмечается практикоориентированность и практическая ценность результатов научно-изыскательской работы вуза. Ряд исследований получил положительную оценку со стороны Администрации Президента, Сената Парламента, Генеральной прокуратуры.

Всего за 5 лет с момента создания в Академии повысили квалификацию свыше 9 тыс. сотрудников, проведено более 50 международных научно-образовательных мероприятий, выпущено 176 магистрантов и докторантов, завершено 30 межведомственных научных исследований и порядка 40 экспресс-анализов.

По итогам заседания определены приоритетные задачи на предстоящий период.

Среди них реализация 7 межведомственных научных исследований, проведение международных мероприятий в рамках статуса Базовой организации образования СНГ, возведение киберполигона и криминологического полигона для проведения симуляционных упражнений и отработки практических навыков.

С учетом поэтапного внедрения трехзвенной модели уголовного процесса отмечена возрастающая роль Академии как основного центра повышения квалификации сотрудников прокуратуры. 

Пресс-служба Академии

правоохранительных органов

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×