Житель СКО, голосуя на трассе, попал под колёса ГАЗели

Житель СКО, голосуя на трассе, попал под колёса ГАЗели

 

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло в Тимирязевском районе. Около 20 часов водитель автомобиля «ГАЗель», следуя по автодороге «Волошинка-Сергеевка-Тимирязево», совершил наезд на сельчанина 1979 г.р. который голосовал близ остановки у с. Дмитриевка. По словам водителя, 32-летнего жителя района Шал акына, он не заметил пешехода из-за дождя. После совершения ДТП он незамедлительно вызвал карету «скорой помощи» и сделал звонок на канал «102». Потерпевший от полученных травм скончался на месте.

«Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 345 Уголовного кодекса РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами», — комментирует начальник Тимирязевского ОП подполковник полиции Талгат Кенжетаев. — В отношении водителя избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Назначен ряд экспертиз, которые помогут установить все обстоятельства произошедшего. Напоминаем всем участникам дорожного движения о необходимости строго соблюдать ПДД. Вблизи населённых пунктов водителям следует снижать скорость. Пешеходам ни в коем случае нельзя выходить на проезжую часть. В условиях плохой видимости всем участникам движения необходимо проявлять повышенную осторожность».

Также полицейские напоминают, что использование светоотражающих элементов на одежде в разы уменьшают риски подобных происшествий.

Всего за 10 месяцев на территории СКО зарегистрировано 47 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в них погибли 10 и ранено 42 человека. Из них 15 происшествий произошло по вине пешеходов.

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×