Встреча представителей братских народов

Встреча представителей братских народов

В рамках пятого направления «Стратегии действий по дальнейшему развитию Республики Узбекистан» Правительством Республики Узбекистан осуществляется комплексная работа, направленная на обеспечение безопасности, межнационального согласия и религиозной толерантности,
а также осуществление взвешенной, взаимовыгодной и конструктивной внешней политики. Особое внимание уделяется мерам по развитию двухсторонних отношений с лидерами и активистами узбекских национально-культурных Центров в зарубежных странах.

В частности, 27 августа 2020 г. в Комитете по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами (КМОДС) при Кабинете Министров Республики Узбекистан проведена онлайн-встреча руководителей и активистов диаспоральных организаций на тему: «Ты источник силы, обитель блаженства, любимый Узбекистан», посвященная 29-й годовщине Дня Независимости Республики. В работе конференции приняли участие активисты и лидеры узбекской общины, проживающие в 30 государствах, в частности, из числа руководителей и авторитетных представителей узбекской общины в Таджикистане, Казахстане и Кыргызстане.

Председателем КМОДС Р.Курбановым до участников мероприятия доведены тезисы, отражающие проводимую Руководством Узбекистана работу по смягчению последствий пандемии, поддержке соотечественников за рубежом, укреплению межгосударственных отношений, в т.ч. культурно-гуманитарных связей, с соседними странами. Основное внимание было акцентировано на вопросы поддержки диаспоральных организаций узбеков и устранения имеющихся проблемных аспектов в их деятельности. Присутствующие единогласно поддержали предложение по регулярному проведению подобных встреч.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×