Ербол Шорманов завершил свою работу на посту Председателя Правления АО «НК «QazExpoCongress»

Ербол Шорманов завершил свою работу на посту Председателя Правления АО «НК «QazExpoCongress»

На внеочередном заседании Совета директоров АО «НК «QazExpoCongress» было рассмотрено заявление Председателя Правления Национальной компании Шорманова Ербола Алимкуловича об увольнении по собственному желанию.

Председатель Совета директоров Нацкомпании, Министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов поблагодарил Ербола Шорманова за его работу и отметил значительные достижения в деятельности АО «НК «QazExpoCongress», в том числе реализацию Концепции послевыставочного использования объектов Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017».

В свою очередь Е. Шорманов выразил признательность Совету директоров за оказанное доверие и поддержку, а также поблагодарил за совместную работу сотрудников Нацкомпании.

Напомним, что во время подготовки и проведения Выставки «ЭКСПО-2017» в г. Нур-Султан, Ербол Шорманов на посту заместителя Председателя Правления курировал вопросы контентного наполнения, деловой и культурно-развлекательной программы, безопасности и операционной деятельности в целом.

В январе 2018 года Е. Шорманов был назначен Председателем Правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» (переименовано в феврале 2020 г. в АО «НК «QazExpoCongress»). Под его руководством на территории ЭКСПО сформировалась инновационная экосистема с развитой инфраструктурой, которая стала новым деловым центром столицы Республики Казахстан г. Нур-Султан. В рамках Концепции послевыставочного использования объектов наследия ЭКСПО, утвержденной Первым Президентом – Елбасы Н.А. Назарбаевым на территории ЭКСПО функционируют Международный финансовый центр «Астана», Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов, Международный технопарк IT-стартапов «Astana Hub», IT-Университет, Бизнес-центр и другие уникальные объекты.

 

Пресс-секретарь АО «НК «QazExpoCongress»

Гульжан Сергибаева

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

  1. аватар
    Сабина 23 июля 2020 16:48

    На Экспо он много сделал – из пустующих павильонов рабочий деловой центр, при нем, кажется, там МФЦА, IT-университет начали работать на территории. Удачи на новом месте работы!

    Деловой центр Экспо при Ерболе Шорманове активно начал функционировать, главное, чтобы плоды его трудов и дальше развивались. Удачи вам!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×