Уважаемые мангистаусцы, дорогие земляки!

Уважаемые мангистаусцы, дорогие земляки!

В это сложное для всей страны время, я обращаюсь к вам. Темпы заражения коронавирусом и пневмонией увеличиваются ежедневно. Это приводит к увеличению числа заболевших и обращений за медицинской помощью. Вы сами являетесь свидетелями усугубления ситуации. Только за последние сутки в регионе более 150 человек доставлены в больницы с пневмонией и осложненением работы дыхательных путей.

На сегодняшний день более 1000 пациентов с такими диагнозами получают лечение. В связи с увеличением числа пациентов, в Актау открыто 4 провизорных стационара. Со стороны Правительства оказывается вся необходимая поддержка в борьбе с заболеваниями. Врачи работают круглосуточно. Не остались в стороне местные производственные предприятия, меценаты, которые помогают в приобретении необходимого медицинского оборудования, волонтеры также всестороннее поддерживают медиков.

В целях профилактики и осуществления безопасности граждан, специалисты всех ответственных органов проводят работу с населением, информируют и консультируют. Однако здесь важную роль играет осознание каждым гражданином всей серьезности ситуации, а также соблюдение всех установленных мер предосторожности. Единственный путь снижения рисков распространения вируса - это самоизоляция. Без особой необходимости рекомендуется не выходить из дома,  а также повсеместно использовать  антисептики и носить маски. Это настоятельная просьба всех врачей. Ситуацию необходимо воспринимать со всей серьезностью и спокойствием.

Уважаемые земляки, давайте поддержим наших медицинских работников. Только совместными усилиями  мы сможем преодалеть все испытания и вызовы!

 

Аким Мангистауской области С.Трумов

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×