Социальная миссия университета в условиях пандемии

Социальная миссия университета в условиях пандемии

В целях оказания помощи населению в условиях пандемии COVID-19 Таразский государственный педагогический университет инициировал социальный проект – бесплатное обучение школьников в рамках подготовки к занятиям, а также оказание методической поддержки и помощи учителям по повышения компьютерной грамотности.

 

По мнению психологов, вынужденная изоляция может привести к усугублению психологического состояния детей, нарушениям дисциплины, конфликтам. Именно поэтому важно, чтобы во время самоизоляции дети продолжали учиться новому и строили дальнейшие планы на жизнь.

В рамках данного проекта планируется встреча школьников с профессорами и преподавателями высших школ универсиета на платформах социальных сетей и с использованием сервисов соответствующих для видео- и аудиосвязи, где дети могут задать интересующие вопросы, а также принять участие в тренингах по развитию полезных для жизни навыков.

Для отслеживания прогресса и постоянной поддержки учащихся будут созданы групповые чаты в популярных мессенджерах и социальных сетях, где помимо обсуждения домашних заданий, ребята смогут участвовать в конкурсах и других онлайн-активностях. 

Кроме того, в университете создана научно-исследовательская группа ученых, которая будет проводить изучение восприятия учениками процесса обучения в условиях ДОТ, насколько этот процесс будет влиять на качество обучения, определение уровня саморегуляции и коммуникативной культуры обучающихся. По словам руководства вуза, система дистанционного обучения требует высокого уровня мотивации, развитых навыков самообучения и планирования самостоятельной работы. Наряду с этим, ученые-педагоги университета готовы оказать психологическую поддержку не только обучающимся, учителям, но и родителям.

 

Пресс служба ТарГПУ

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×