Международный бизнес-форум состоялся в столичном Доме дружбы

Международный бизнес-форум состоялся в столичном Доме дружбы

Сегодня в столичном Доме дружбы состоялся международный бизнес-форум Ассоциации предпринимателей Ассамблеи народа Казахстана «Сотрудничество Центральной Азии и Европейского Союза: возможности Казахстана и Литвы».

В форуме приняли участие заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана – заведующий Секретариатом АНК Администрации Президента РК Жансеит Туймебаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Казахстане Гинтаутас Васюлис, мэр города Паневежис Ритис Рачкаускас, руководитель управления по инвестициям и развитию предпринимательства города Нур-Султан Ерлан Бекмурзаев, почетные гости из Литовской Республики, столичные предприниматели и члены этнокультурных объединений.

Гости столичного Дома дружбы посетили выставку «Аналар аманаты» и познакомились с культурой столичных этнокультурных обеъединений.

«Ассоциация предпринимателей Ассамблеи народа Казахстана впервые проводит двусторонний форум между деловыми кругами Казахстана и Литвы. На сегодняшний день наши страны имеют тесные дружеские связи, подкрепленные общей историей и двусторонним сотрудничеством, которое развивается из года в год. Между Казахстаном и Литвой существует хорошая база торгово-экономического сотрудничества. Литва входит в десятку крупнейших торговых партнёров Казахстана в странах ЕС и в двадцатку крупнейших партнеров в мире», - отметил заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана – заведующий Секретариатом АНК Администрации Президента РК Ж.Түймебаев.

В рамках программы презентована работа Ассамблеи народа Казахстана и казахстанской модели общественного согласия Елбасы Н. А. Назарбаева, состоялся обмен опытом и информированием о сообществах бизнес-структур столицы и Республики Литвы.

 

Пресс-служба

КГУ «Қоғамдық келісім» при акимате города Нур-Султан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×