Петропавловскими полицейскими задержан 48-летний горожанин, подозреваемый в ряде краж из офисов и бутиков

Петропавловскими полицейскими задержан 48-летний горожанин, подозреваемый в ряде краж из офисов и бутиков

 

В Петропавловске сразу после Нового года в социальных сетях появился видеоролик с одним и тем же человеком, засветившемся при кражах из офиса и бутиков. Сотрудниками полиции он был задержан.

Первый раз герой роликов появился в Instagram: администрация офиса через соцсети обратилась к горожанам с просьбой опознать мужчину средних лет, похитившего лопату для очистки снега. На видео был снят сам момент,  как из фойе одного из офисов неизвестный мужчина похищает лопату. На следующий день в соцсетях также появилось видео с изображением того же мужчины, совершавшего кражу кошелька в одном из торговых бутиков. Городскими полицейскими подозреваемый в кражах был задержан.

По словам начальника Управления полиции города Петропавловска полковника полиции Жандоса Мухатова, по подозрению в совершении данных краж был установлен и задержан неоднократно ранее судимый 48-летний житель Петропавловска. В ходе доследственной проверки была установлена его причастность к ряду других совершенных краж, в том числе и к краже лопаты из офиса по улице Мира.   

Сам задержанный своей причастности к кражам не отрицает. Про появление видео с его участием в интернете – узнал от знакомых, почти сразу.   Кстати, лопата ему потребовалась для чистки снега возле другого офиса. Добросовестно выполнив объем работы, ранее судимый горожанин продал ее на рынке.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 188 Уголовного кодекса РК «Кража». В отношении горожанина избрана мера пресечения: обязательство о явке. Как следует из показаний задержанных, в первую очередь они обращают внимание на те отделы бутиков в которых отсутствуют продавец и охрана и совершают кражи из подъездов, в которых оставлены без присмотра велосипеды, санки и коляски.  

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×