В период с 16 по 20 января текущего года  на территории  столицы проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Мигрант ».

В период с 16 по 20 января текущего года на территории столицы проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Мигрант ».

Целью мероприятия является выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, пресечение незаконной миграции, а также предотвращение преступлений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства. Полицейскими за три дня проведения ОПМ выявлено 457 фактов нарушения миграционного законодательства. По фактам нарушения иностранными гражданами правил пребывания на территории РК составлено  377 административных протоколов на иностранных граждан, за нарушение законодательства в области миграции населения принимающими иностранцев и лиц без гражданства к ответственности привлекли  20 граждан РК, в отношении 6 работодателей возбуждено административное производство за привлечение иностранной рабочей силы без соответствующих документов. Кроме того, решением специализированного межрайонного суда из страны выдворено 33 иностранцев, принято решение о сокращении сроков временного пребывания в отношении  117 иностранных граждан.

Как показали результаты ОПМ, основными нарушениями со стороны иностранцев являются нарушение установленного порядка въезда, выезда и пребывания в Республике Казахстан.

 

Пресс-служба Департамента полиции г. Астана

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×