Начальник областной полиции СКО отчитался перед населением

Начальник областной полиции СКО отчитался перед населением

Отчет перед населением начальника департамента полиции Северо-Казахстанской  области генерал-майора полиции Берика Билялова начался задолго до назначенного времени. В формате дня открытых дверей полицейское ведомство организовало для участников встречи  посещение Центра оперативного управления, ведомственного музея. Вниманию всех, кто пришел на отчет,  был представлен стройный ряд полицейской  автотехники: от передвижной юркой кримлаборатории до огромных командно-штабных машин на базе «КамАЗ». Особое внимание горожан привлекли  бронемобильные машины, автокомплекс «Дорожный пристав»  и информационные стенды, демонстрирующие работу полицейских подразделений.

В отчетной встрече приняли участие руководители правоохранительных органов, представители местной исполнительной власти, филиала партии «Нұр Отан» Консультативно-совещательного органа при ДП, духовенства области, неправительственных организаций, молодежных организаций. Всего более 1300 человек. Глава полицейского ведомства проинформировал о ходе реализации задач, поставленных Президентом страны Н.А. Назарбаевым  в своем Послании «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» и их выполнения стражами правопорядка. Он рассказал об открытии фронт-офисов в территориальных подразделениях, которые способствуют созданию комфортных условий для населения, внедрении цифровых технологий в работу полиции. В этом году отмечается снижение преступлений 4,3 процента. В области зарегистрировано около 6 тысяч преступлений.

От обстоятельного доклада, сопровожденного наглядными видео и фотослайдами, глава полицейского ведомства перешел к ответам на вопросы. Возможность их задать воспользовались не только  сидящие в зале, но и подключенные онлайн жители всех районов. Основной спектр касался деятельности участковых инспекторов полиции в жилых массивах: работа с бездомными лицами, употребляющими  наркотики, наведения порядка с квартирами, сдаваемыми в найм по часовой оплате. Каждый из адресов был взят на контроль. Информация о том, что в следующем году, объявленным Департаментом полиции «Будущее без наркотиков» , будет активизирована работа по борьбе с распространителями синтетических наркотиков, была воспринята на «ура». Жители окраинного микрорайона Кожзавод поблагодарили руководство ДП за особое внимание к проблемам частного сектора. При этом прозвучала просьба по расширению системы видеонаблюдения в данном микрорайоне. Также слова благодарности поступили в адрес сотрудников полицейского ведомства от жителей Тайыншинского района и КСК по улице Горького за оперативное реагирование участковых инспекторов. В районе была спасена жизнь сельчанина, спавшего в горящем доме, в областном же центре участковые приняли жесткие меры в отношении дебошира, беспокоившего весь двор.

Отчетная встреча завершилась приятным моментом: Берик Билялов наградил общественников за активное содействие службе правопорядка. Присутствовавшие руководители служб взяли все поступившие вопросы на контроль для своевременного  решения

 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×