Обнаружены факты пересечения границы на служебных автомобилях в личных целях

Обнаружены факты пересечения границы на служебных автомобилях в личных целях

Использование руководством государственных органов государственного имущество для личных целей и выгоды может обернуться для него наказанием, начиная от дисциплинарного вплоть до уголовного.

Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области совместно с военной частью «2030» Комитета национальной безопасности проведен мониторинг пересечения границы через пограничный пункт «Жайсан» автомобилей с государственными номерами. В ходе мониторинга обнаружены 2 случая использования государственного автотранспорта в личных целях. 

Так, 13 июня текущего года руководитель Хромтауской районной ветеринарной станции на автомобиле «SSANG YONG ACTYON SPORTS» с государственным номером 233 AB 04 пересек пограничный пункт вне служебных целей, помогая родственнику с поездкой в Акбулакский район Оренбургской области Российской Федерации.  

15 июня руководитель Кобдинской районной ветеринарной станции на автомобиле «SSANG YONG ACTYON SPORTS» с государственным номером 453 AB 04 пересек пограничный пункт вне служебных целей, чтобы навестить родственника в поселке Акбулак Оренбургской области Российской Федерации. 

1 сентября руководитель Актюбинского областного филиала «Республиканской ветеринарной лаборатории» Комитета ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства на автомобиле «Skoda» с государственным номером 699 AR 04 пересек пограничный пункт вне служебных целях. 

По итогам мониторинга вышеуказанные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Дополнительно следует отметить о деятельности Карты общественного контроля Департамента, где каждый неравнодушный гражданин может освещать проблемные вопросы в регионе посредством направления обращения на официальные страницы, в том числе могут сообщать о фактах использования служебного автотранспорта в личных целях.

С начала года в Карту общественного контроля поступило 5 фактов использования государственных автомобилей во вне служебных целях водителями акимата города Актобе,  Хазретовского сельского округа, департамента труда, социальной защиты и миграции,  по итогам которых все ответственные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области призывает всех неравнодушных граждан, ставших очевидцами использования автомобилей с государственными номерами во внеслужебное время и иным вопросам по деятельности государственных органов сообщать по следующим контактам:

Колл-центр: 8-7132-550984;

Рабочий телефон: 8-7132-541252;

Эл.почта: antikor_aktobe@mail.ru;

Vk.com: https://vk.com/id350281893;

Facebook.com: https://www.facebook.com/anticoraktobe.aktobe;

Instagram: aktobe_kyzmet.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×