В Актобе готовят руководителей новой формации

В Актобе готовят руководителей новой формации

Современное государственное управление характеризуется быстрыми изменениями, сложностью и необходимостью опережающего развития. Кардинальные реформы реализуется сегодня и в системе местного государственного управления и самоуправления, которые направлены, прежде всего, на формирование самостоятельного бюджета, передачу части коммунальной собственности в ведение органов местного самоуправления.

В этой связи 12 ноября прошло открытие семинар-тренинга на тему: «Трансформация системы местного самоуправления для развития региона».

Семинар собрал около 45 сельских акимов области. Данное мероприятие было организовано областным департаментом АДГСПК совместно с филиалом АГУ при Президенте РК по Актюбинской области и Аппаратом акима области.

Семинар, направленный на повышение эффективности управления сельских акимов, в частности, создания стратегической, инновационной системы мышления и новой культуры управления трансформационного лидерства проходил в формате диалоговой площадки.  

В первый день перед аудиторией с мотивационной лекцией в качестве лектора выступил руководитель департамента АДГСПК по Актюбинской области Расул Медетов.

«Глава государства в Послании «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» отметил, что «качество» должно стать новым стилем жизни государственного служащего, а самосовершенствование — его главным принципом. Сегодня уделяется особое внимание повышению знании государственных служащих. Поэтому разрабатываются новые методы их реализации.

На ряду, с этим не остается в стороне вопросы по улучшению социального обеспечения госслужащих. Речь идет о предоставлении льгот при приобретении жилья и назначении пенсий, обеспечении местами в детских садах, создании условий для оздоровления в регионах.

Также прорабатывается вопрос по повышению оплаты труда государственных служащих области, оптимизации структуры и цифровизации», - сказал Р. Медетов.

 

Во время мероприятия каждый участник семинара был вовлечен в общий процесс обсуждения того или иного вопроса.

 

Семинар будет состоять из 2-х этапов и продлиться 5 дней, в ходе которого целевые группы повысят свою профессиональную компетентность в области разработки, утверждения и исполнения бюджетов городов, сел, поселков и сельских районов и будут развивать навыки коммуникативные, современные технологии управления, быстрой адаптации к новым изменениям, экономии времени и их эффективному использованию.

 


Пресс-служба департамента АДГСПК РК по Актюбинской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×