В Актобе духовные лидеры прививают верующим  нулевую терпимость ко всем проявлениям коррупции

В Актобе духовные лидеры прививают верующим нулевую терпимость ко всем проявлениям коррупции

31 июля текущего года в здании областного акимата под председательством руководителя областного управления по делам религий Ж.Калмаганбетова проведен круглый стол с участием и.о.руководителядепартамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области Р.Бисенова, а также членов Клуба руководителей местных религиозных объединений.

В ходе мероприятия рассмотривался вопрос о роли духовности   и нравственности в формировании всеобщего неприятия коррупции.

Данное мероприятие объединило глав всех конфессиональных объединений областного и районного уровней.

Как отметил в своем выступлении заместитель руководителя департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Р.Бисенов«Коррупция- это в какой то мере и духовная болезнь, в связи с чем сегодня особенно актуальной становится роль духовенства в противодействии корруцпии. Религиозные объединения способны воспитать в обществе всеобщее порицание, нулевую терпимость к коррупции».

Духовные лидеры поддержали антикоррупционную политику государства, выразив мнение о необходимости совместного взаимодействия и дальнейшего сотрудничества.

Кроме того, специалистами управления по делам религий были разъяснены основные моменты о внесении изменений и дополнений в законодательство Республики Казахстан в сфере религии, а также количественно-качественные показатели деятельности управления в сфере оказания государственных услуг среди населения.

При этом, руководитель управления в ходе круглого стола рассказал о Съезде «Лидеров мировых и традиционных религий», который будет проводится 10-11 октября этого года, в г.Астана на тему «Религиозный мир за безопасный мир».

В ходе мероприятия были розданы буклеты, содержащие информацию об оказании государственных услуг в сфере религиозной деятельности через Государственную корпорацию, а также позитивно была отмечена инициатива Департамента по распространению видеоролика, где были приведены примеры осуждения проявлений коррупции в религии,  что дало положительный результат в виде порицания данного явления пользователями социальных сетей.

По итогам круглого стола участники мероприятия перешли к активному диалогу, а также со стороны руководителей местных религиозных объединений были внесены предложения о дальнейшем взаимодействии.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×