В ДВД Жамбылской области чествовали ветеранов

В ДВД Жамбылской области чествовали ветеранов

Что такое преемственность поколений, прекрасно знают в Департаменте внутренних дел Жамбылской области, руководители которого чтут и помнят тех людей, которые лучшие годы своей жизни отдали становлению и развитию правоохранительной системы региона. Вот и на этот раз, в преддверии Дня защитника Отечества и Дня Победы, здесь организовали встречу с членами совета ветеранов г. Тараза, среди которых были труженики тыла Великой Отечественной войны и бывшие сотрудники полиции.

 

Как известно, без прошлого нет будущего, а народ, который уважает и чтит свою историю, несомненно, добьется новых успехов и свершений.  Наше старшее поколение – это кладезь мудрости и неиссякаемый источник жизненного опыта и знаний, источник, который придает силы новому поколению. И ведь не зря говорят, что отношение общества к старшему поколению – это показатель уровня его цивилизованности, культуры и благополучия. 

Все эти ценности исповедует руководство Департамента внутренних дел и лично его начальник генерал-майор полиции Тлеген Маткенов. Ветераны органов внутренних дел всегда являются самыми почетными гостями различных мероприятий, окружены постоянной заботой и вниманием. Еще одним свидетельством такого отношения стала встреча сотрудников органов внутренних дел области с ветеранами города Тараза. 

 Почетных гостей встретил начальник ДВД Жамбылской области генерал-майор полиции Тлеген Маткенов, который обратился к ветеранам с поздравительным словом, а затем ознакомил их с последними достижениями жамбылской полиции. Если говорить об оперативной работе, удалось добиться значительного сокращения различных видов правонарушений, криминогенная обстановка улучшилась практически во всех районах и областном центре.

Не остаются без внимания и вопросы нравственно-духовного воспитания сотрудников полиции. К примеру, сегодня настоящей гордостью является обновленный музей ДВД, который в первую очередь посетили ветераны. Здесь в просторных залах разместились многочисленные экспонаты, исторические и архивные материалы со времени образования органов внутренних дел Жамбылской области. В ходе экскурсии по музею ветераны ознакомились с историей первых защитников Великой степи - известных народных батыров Казахского ханства. Разнообразные и очень редкие экспонаты являются безмолвными свидетелями значимых событий и в целом становления органов правопорядка жамбылского региона. Особое внимание уделено биографиям полицейских, погибших при исполнении служебного долга, в том числе Халық Қаһарманы Газиза Байтасова.

Затем настало время приятных церемоний, когда в кинозале музея все 25 участников встречи были награждены юбилейной медалью «Қазақстан полициясына 25 жыл».

Состоявшееся в ДВД мероприятие стало для ветеранов добрым началом к празднованию предстоящих знаменательных дат. В свою очередь, ветераны выразили искреннюю благодарность сотрудникам органов внутренних дел и лично начальнику ДВД области генерал-майору полиции Тлегену Маткенову за столь интересную и полезную встречу.

 

Пресс-служба ДВД Жамбылской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×