Более 100 неплательщиков алиментов и должников числятся в розыскных делах сотрудников миграционной службы ДВД СКО

Более 100 неплательщиков алиментов и должников числятся в розыскных делах сотрудников миграционной службы ДВД СКО

«Папа, заплати алименты!» - стенды с таким трогательным обращением размещены в разных районах города.  Таких  родителей, не выплачивающих алименты, разыскивают сотрудники миграционной службы в рамках специальной акции.

Сотрудниками Управления миграционной службы ДВД СКО установлен 52-летний житель области, находившийся в розыске с 2016 года. Причина – уклонение от выплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Сейчас мужчина проживает в ауле Бесколь, а работает в Петропавловске.

Полицейские подробно разъяснили неплательщику алиментов порядок его дальнейших действий.  Теперь мужчине необходимо срочно явиться к судебным исполнителям. По похожему сценарию сотрудниками ОВД Кызылжарского района был задержан еще один североказахстанец. Он был объявлен в розыск за неуплату алиментов на содержание пятерых детей. С мужчины также была взята объяснительная, после чего он был направлен к инициатору розыска – судебным исполнителям.

Сначала трехдневной акции сотрудниками миграционной службы уже было разыскано около десятка людей, не выплачивающим по разным причинам алименты своим детям. Кроме сотрудников миграционной службы в акции задействованы дополнительные силы и средства органов внутренних дел области.

Как уточнил начальник Управления миграционной службы ДВД СКО майор полиции Талгат Абилов,  на территории области с 18 по 20 апреля проводится акция по установлению местонахождения должников, неплательщиков алиментов и лиц, утративших родственные связи. За два дня проведения акции установлено 15 разыскиваемых лиц. Из них – 7 неплательщиков алиментов, 6 должников и двое лиц, утративших родственные связи.

К слову, такие акции североказахстанские полицейские проводят раз в квартал. На начало этой акции в производстве полицейских области находилось 129 розыскных дел, из которых 24 - по родителям, уклоняющихся от помощи своим детям. Акция завершается 20 апреля, но работа по розыску неплательщиков будет продолжаться.

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×