31 общественных помощника полиции получили заслуженные награды от начальника МПС ДВД города Астаны

31 общественных помощника полиции получили заслуженные награды от начальника МПС ДВД города Астаны

«В последнее время немалый вклад в охрану правопорядка вносят общественные помощники. За последние годы в нашем городе накоплен достаточный опыт работы помощников полиции, свидетельствующий о том, насколько важной является роль граждан в охране общественного порядка. Люди с высоким гражданским самосознанием оказывают неоценимую помощь в профилактике правонарушений и борьбе с преступностью.  Когда-то это были народные дружины, а сейчас общественные формирования. Благодаря деятельности общественных помощников сотрудникам полиции намного легче вести борьбу с правонарушителями, они вносят большой вклад в обеспечение общественного порядка и предупреждение правонарушений», - отметил начальник МПС ДВД города Астаны Бахытжан Малыбаев.

           В течение 2017 года личным составом Местной полицейской службы ДВД города Астаны проведена огромная работа  в создании общественных формирований правоохранительной направленности. Сотрудникам полиции неоценимую помощь в охране общественного порядка оказывают около 900 граждан столицы, это оперативно-молодежные отряды «Сакшы», совет общественности, отряды из числа сотрудников предприятий и организаций, консьержи, сотрудники охранных структур и граждане принятые на общественные работы за счет центров занятости населения и ветераны органов внутренних дел.

          Также в рамках «нулевой терпимости к правонарушениям» и в целях предупреждения и недопущения краж личного имущества граждан в общественном транспорте на территории столицы сотрудниками МПС привлекаются работники автобусных парков (водители и кондуктора).

Ежегодно численность общественных помощников полиции увеличивается, что говорит о повышении доверия гражданского общества к полиции. Благодаря их информации в текущем году раскрыто 5 преступлений, а также выявлено 1441  административных правонарушений.

Начальником МПС ДВД города Астаны за активную гражданскую позицию и оказание действенной помощи участковым инспекторам полиции в охране общественного порядка и общественной безопасности 9 общественных помощника были награждены грамотами, 9 - получили ценные подарки, 13 гражданам вручены благодарственные письма.

 

Местная полицейская служба ДВД г.Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

150 комментария

  1. аватар
    Oxqtoe 1 сентября 2023 16:06

    order etodolac 600 mg without prescription <a href="https://benedolac.shop/">buy etodolac 600 mg pills</a> order cilostazol 100 mg online

  2. аватар
    Dtgsih 13 сентября 2023 10:27

    buy generic prilosec over the counter <a href="https://metometrel.com/">lopressor 100mg generic</a> buy metoprolol 50mg generic

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×