В Петропавловске снят с линии водитель маршрутного автобуса, возивший людей, будучи лишенным водительских прав

В Петропавловске снят с линии водитель маршрутного автобуса, возивший людей, будучи лишенным водительских прав

Сотрудниками Местной полицейской службы УВД города Петропавловска задержан водитель маршрутного автобуса, перевозивший пассажиров будучи лишенным водительского удостоверения.

В Петропавловске 35-водитель маршрутки возил пассажиров, официально не имея водительских прав. Это было выявлено в рамках республиканской операции «Автобус», в ходе рейда на конечной остановке в Борках. Техническое состояние автобуса маршрута «5М» нареканий не вызывало. Однако водительского удостоверения, предъявленного водителем, в базе не значилось.

Как уточнил заместитель начальника Местной полицейской службы УВД города Петропавловска майор полиции Шамшиден Акышов, данный водитель был лишен водительских прав в прошлом году за ДТП. Сейчас уточняется, как он работал, будучи лишенным водительских прав. Транспортное средство было водворено на специализированную стоянку. На водителя составлен протокол по статье 612 Кодекса РК об административных правонарушениях «Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления». Санкция предусматривает штраф в размере 10 месячных расчетных показателей.

Сам водитель рассказал, что имеет водительский стаж  около 12 лет, из них   7 лет работает на перевозках. Однозначно пояснить, почему он возил пассажиров на маршрутке, будучи лишенным водительских прав – затрудняется.

С начала года североказахстанскими полицейскими за аналогичное правонарушение к ответственности было привлечено 46 горе-водителей.  Между тем, с 8 февраля на дорогах области проводится трехдневное областное оперативно-профилактическое мероприятие «Лишённик».  Цель операции – выявление и пресечение фактов управления автотранспортом водителями, лишенными права управления, а также выявление нетрезвых водителей.  

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

163 комментария

  1. аватар
    Tqabxm 21 августа 2023 03:27

    order acarbose 25mg generic <a href="https://micronide.shop/">repaglinide without prescription</a> griseofulvin 250mg without prescription

  2. аватар
    Yeonyc 25 августа 2023 18:36

    buy generic dipyridamole 25mg <a href="https://plenpid.shop/">gemfibrozil 300 mg without prescription</a> purchase pravastatin for sale

  3. аватар
    Wetfwv 19 сентября 2023 10:21

    provigil 200mg pill <a href="https://pronlinenil.shop/">where to buy promethazine without a prescription</a> prednisone 10mg for sale

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×