Сотрудники ДВД СКО тепло поздравили с юбилеем генерал-майора Бориса Цхай

Сотрудники ДВД СКО тепло поздравили с юбилеем генерал-майора Бориса Цхай

В областном полицейском ведомстве торжественно чествовали  советника начальника ДВД СКО генерал-майора Бориса Алексеевича Цхай. 7 декабря легендарному генералу исполнилось 75 лет.  

В актовом зале руководство и ветераны органов внутренних дел, друзья юбиляра. Все они высказали теплые пожелания советнику начальника ДВД, который встречает свой юбилей в отличной форме. В круг его обязанностей входит боевая, служебная и специальная подготовка личного состава. Начальник ДВД генерал-майор полиции Берик Билялов вручил Борису Алексеевичу благодарственное письмо и от имени начальника УМВД России по Тюменской области генерал-майора полиции Юрия Алтынова нагрудный знак «100 лет милиции России». К поздравлению присоединились члены Консультативно-совещательного органа и председатель филиала общественного объединения «Ассоциация корейцев Казахстана» Евгений Хан.

Все присутствующие отмечали удивительную работоспособность Бориса Цхая, ставшего первым корейцем получившим звание генерала на казахстанской земле. Сегодня Борис Алексеевич родоначальник прекрасной офицерской династии. По его стопам пошли сын Константин, имеющий звание полковник и внук Ануар – капитан. На форме генерала – два ордена, 22 медали и множество нагрудных знаков. Молодые полицейские поблагодарили генерала Цхая за помощь в подготовке специальных планов и проведении тактико-штабных учений. Борис Алексеевич был тронут вниманием руководства ДВД и сердечно поблагодарил всех, кто пришел его поздравить.

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×