Итоги ОПМ «Участок»

Итоги ОПМ «Участок»

Во исполнение плана МВД, в целях  повышения имиджа и авторитета Местной полицейской службы и в целом органов внутренних дел среди населения, установления тесных доверительных отношений с гражданами, а также предупреждение и профилактика правонарушений на обслуживаемых административных участках, с 10 сентября по 1 декабря 2017 года на территории города проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Участок».

По результатам мероприятия проведено более 285 тысяч обходов.

В ходе обхода по месту жительства проверено более  9800 лиц, состоящих на профилактическом учете в ОВД. Посещены свыше 3200 дачных домов. За различные нарушения задержано более 130  несовершеннолетних, из них более 80 лиц помещено в Центр адаптации несовершеннолетних города Астаны.

По месту жительства проверено более 3400 иностранных граждан, выявлено более 2000 нарушений миграционного законодательства, выявлено более 1800 съемных квартир, информация по которым направлена в налоговые органы для решения вопроса о привлечении к ответственности за нарушения законодательства по фактам сдачи квартир в наем без регистрации в налоговых органах. 

В целом в период проведения  ОПМ Участок за различные правонарушения к административной ответственности привлечено более 15 тысяч нарушителей. Участковыми инспекторами Местной полицейской службы столичного ДВД организовано и проведено порядка 300 отчетных встреч перед населениями и расспрастранено свыше 300 тысяч информационных листов для обращения граждан по вопросам охраны общественного порядка.

 

Местная полицейская служба ДВД г.Астаны

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×