Изменения в Алатауском УГД приятно удивили Алика Шпекбаева

Изменения в Алатауском УГД приятно удивили Алика Шпекбаева

Бесконечные очереди, ругань и крики, темные коридоры, барьеры и ограждения, несоблюдение санитарных норм- такую картину наблюдали жители Алатауского района города Алматы в местном управлении государственных доходов.

Несмотря на многочисленные жалобы местных жителей на плохие условия, данная проблема оставалась открытой на протяжении многих лет.

На «проблемном» участке, где ранее побывал заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев, в рамках рабочей поездки в город Алматы, эти факты подтвердились.

Тогда, заместитель Председателя Агентства посетил места оказания государственных услуг, ознакомился с работой коллективов и сделал ряд замечаний и рекомендаций руководству местного управления о несоответствии условий созданных в госоргане для граждан, а также порекомендовал провести трансформацию и пересмотр бизнес процессов. Кроме того, он пообещал местным жителям лично проконтролировать устранение проблемных участков.

  В минувшие дни Алик Шпекбаев, в рамках контроля данных поручений, в очередной раз побывал на «проблемном» объекте. Местные власти отрапортовали, что: «Все недостатки устранены, созданы благоприятные без барьерные условия в местах оказания государственных услуг, повсеместно установлена навигация и обозначены сектора обслуживания, решен вопрос очередности посредством введения электронной очереди, обеспечено наглядное размещение образцов документов, санитарные условия приведены в норму, а также введена единая форма государственных служащих.

Синхронизирована работа отделений Казпочты, теперь граждане могут осуществлять платежи и в обеденное время. Кроме этого, население проходит обучение навыкам работы на портале электронного правительства в специальном секторе электронного обслуживания на 15 компьютерах, таким образом созданы самые комфортные условия для граждан».

Алик Шпекбаев приятно удивился увиденным и дал высокую оценку работе местного руководства, поблагодарив за оперативное реагирование на критику.

По словам Заместителя Председателя Агентства, трансформацию данного госоргана можно ставить в пример всем госучреждениям страны.

Слова благодарности от местного населения также не заставили себя ждать. Присутствующие во время рабочего визита граждане отметили положительные изменения и выразили свою благодарность местным органам власти.

Завершая свой визит, Алик Шпекбаев пожелал успехов сотрудникам управления государственных доходов и обратил внимание руководства на то, что остается лишь соблюдать корректность, вежливость и оперативность при оказании государственных услуг.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×