В АДГСПК состоялась встреча с делегацией из Китая по укреплению двустороннего антикоррупционного сотрудничества

В АДГСПК состоялась встреча с делегацией из Китая по укреплению двустороннего антикоррупционного сотрудничества

Сегодня состоялась встреча заместителя председателя Агентства Алика Шпекбаева с делегацией Министерства контроля КНР во главе с заместителем министра Цуй Пэном.

Встреча состоялась по инициативе китайской стороны с целью обмена опытом в сфере противодействия коррупции и укрепления двустороннего антикоррупционного сотрудничества.

Алик Шпекбаев ознакомил китайскую сторону с основными направлениями деятельности Агентства, а также реформами, проводимыми в сфере борьбы с коррупцией.

Представители Министерства контроля Китая проявили интерес к деятельности Агентства по противодействию коррупции, а также рассказали об опыте антикоррупционной работы Министерства контроля КНР и Центральной комиссии Коммунистической партии Китая по проверке соблюдения партийной дисциплины. 

Цуй Пэн отметил, что работа Министерства строится на сочетании как партийного, так и народного контроля. На сегодня, согласно проведенным исследованиям, 94% населения КНР доверяют и активно участвуют в деятельности Министерства.

Согласно озвученной в Астане в 2013 г. инициативе Генерального секретаря ЦК КПК Си Цзиньпиня
«Один пояс, один путь» укрепление сотрудничества в сфере борьбы с коррупцией послужит экономическому и социальному развитию, чистому от коррупции.

В ходе встречи достигнута договоренность об активизации сотрудничества между Агентством и Министерством контроля КНР в соответствии с меморандумом о взаимодействии по борьбе с коррупцией, подписанным сторонами в 2008 году.

С учетом новых вызовов в указанный меморандум предложено внести изменения, включив в него, помимо участия в совместных обучающих мероприятиях, обмена методическими материалами и нормативно-правовыми актами, также вопросы сотрудничества в законодательной сфере.

Кроме того, было предложено презентовать опыт и достижения сторон по борьбе с коррупцией в рамках проводимых ими международных антикоррупционных мероприятий.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×