Индийской молодежи интересна возможность обучаться в Казахстане

Индийской молодежи интересна возможность обучаться в Казахстане

24 октября 2017 года в Нью Дели состоялась церемония открытия выставки «Дни казахстанского образования» «Kazakhstan Education Fair», которая будет проходить с 24 по 25 октября, организованная АО «Центр Международных Программ», Министерством образования и науки Республики Казахстан.

На торжественном открытии мероприятия приняли участие Посол Казахстана в Индии Б. Сарсенбаев, Вице-президент АО «Центр Международных Программ» М. Алпысбай и представители казахстанских вузов.

В своем приветственном слове Посол Булат Сарсенбаев отметил, что данная казахстанская образовательная выставка нацелена на расширение сотрудничества в сфере образования между Казахстаном и Индией.

Данное мероприятие призвано повысить информированность индийских абитуриентов о возможностях обучения в казахстанских высших учебных заведениях. На выставке представлены ведущие  университеты Казахстана. Выставка дает возможность посетителям сравнить образовательные программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, получения второго высшего образования в учебных заведениях Казахстана. Отметим, что посетители выставки проявили интерес к медицинским, ІТ и сельскохозяйственным специальностям.   

В настоящее время в Республике Казахстан обучаются 12 880 иностранных студентов. Перед Министерством образования и науки Республики Казахстан стоит задача по увеличению количества иностранных студентов до 50 тысяч к 2020 году.  Между тем, ведется работа по упрощению визового режима для иностранных преподавателей. Данные мероприятия по улучшению и популяризации отечественного образования могут способствовать динамике осуществления идеи образовательного хаба в Казахстане. 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×