Холдинг «Байтерек», Министерство национальной экономики и НПП «Атамекен» объединят усилия по созданию цифровой платформы по мерам господдержки МСБ

Холдинг «Байтерек», Министерство национальной экономики и НПП «Атамекен» объединят усилия по созданию цифровой платформы по мерам господдержки МСБ

АО «НУХ «Байтерек», Астана, 3 октября. АО «Национальный управляющий Холдинг «Байтерек», Министерство национальной экономики Республики Казахстан и Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» подписали Меморандум о сотрудничестве по реализации «единого окна» по мерам государственной поддержки МСБ в рамках цифровой платформы.

Согласно Меморандуму, стороны с помощью доступных информационных и организационных ресурсов будут вести совместную работу по созданию Единой цифровой платформы, объединяющей все меры государственной поддержки для малого и среднего предпринимательства по принципу «одного окна» в рамках программы «Цифровой Казахстан».

«В Единую цифровую платформу планируем подключить 29 услуг группы компаний Холдинга «Байтерек». Из них 21 услуга будет автоматизирована, 8 будут иметь информационный характер. В результате, малый и средний бизнес получат возможность подать заявку на субсидирование кредита, получение кредитной гарантии, рассмотрение проектов жилищного строительства для финансирования, инновационные гранты, а также подать проектное предложение», - сказал исполняющий обязанности Председателя Правления АО «НУХ «Байтерек» Айдар Арифханов.

 

В целях комплексной и клиентоориентированной поддержки бизнеса Холдингом создана цифровая площадка Digital Baiterek. До конца года планируется перевести на цифровую витрину Digital Baiterek весь ассортимент услуг, предоставляемый Холдингом и его дочерними организациями. В рамках подписанного сегодня Меморандума о сотрудничестве, автоматизированные услуги Холдинга «Байтерек» будут встроены в Единую цифровую платформу по мерам государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

Пресс-служба АО «Национальный управляющий Холдинг «Байтерек»

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×