В ДВД СКО обсудили укрепление правопорядка путем привлечения общественных организаций

В ДВД СКО обсудили укрепление правопорядка путем привлечения общественных организаций

В ДВД Северо-Казахстанской области состоялось очередное заседание Консультативно-совещательного органа. В нем приняли участие начальник ДВД Северо-Казахстанской области генерал-майор полиции Берик Билялов, члены КСО при ДВД СКО, руководители управлений, а также подразделений местной полицейской службы. Кроме этого, в видеоселекторном режиме к совещанию были подключены начальники всех 13 районных отделов внутренних дел области.   

            Как напомнил председатель КСО Жасулан Ахметов, Общественный совет при ДВД СКО был сформирован в 2012 году. В 2016 году он был переименован в Консультативно-совещательный орган. С начала 2017 года члены КСО провели четыре заседания. Приняли участие в 8 выездных заседаниях руководства ДВД СКО, в ходе которых было заслушано 15 обращений граждан.

С докладом о работе по взаимодействию с общественными формированиями областного центра по профилактике правонарушений выступил начальник Местной полицейской службы УВД города Петропавловска майор полиции Асан Смагулов. Он отметил, что с начала года на территории Петропавловска выявлено свыше 44 тысяч правонарушений. К ответственности привлечено более 20 тысяч человек. На территории областного центра функционирует 13 участковых пунктов полиции. В профилактике правонарушений полицейские взаимодействуют с добровольными помощниками полиции. В основном – из числа студентов и учащихся колледжей.

Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов отметил важность анализа причин правонарушений, а также усиления работы по формированию в обществе принципа «нулевой терпимости» к мелким правонарушениям.

Свое мнение о достижении общественного порядка на улицах высказали и председатели КСК.

Подводя итоги заседания, участники отметили, что по ответам на интересующие вопросы будут выработаны конкретные рекомендации.

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×