Столичными полицейскими задержан подозреваемый в мошеничестве в особо крупном размере, связанном с  подделкой документов и продажей квартир в элитных жилых комплексах столицы

Столичными полицейскими задержан подозреваемый в мошеничестве в особо крупном размере, связанном с подделкой документов и продажей квартир в элитных жилых комплексах столицы

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции УВД района «Есиль» задержан  35-летний житель Восточно-Казахстанской области, подозреваемый в мошенничестве. Путем подделки документов он переоформлял квартиры в элитных жилых комплексах и перепродавал их.

В полицию поступило  отношение от ТОО «Лессор 2020» о том, что неизвестные лица, подделав документы, переоформили квартиру в ЖК «Северное сияние» и перепродали за 44 миллиона тенге. Аналогичным способом была продана и другая квартира в этом же комплексе за 45 миллионов тенге.

При проведении оперативно-следственных действий установлено, что подозреваемый в октябре  прошлого года переоформил квартиру по ул. Достык и в дальнейшем продал ее за 86 миллионов тенге.

Задержанный водворен в Изолятор временного содержания ДВД              г. Астаны. Ведутся оперативно-следственные мероприятия. Проводится досудебное расследование по статье «мошеничество» УК РК. 

Департамент внутренних дел г. Астаны предупреждает граждан быть бдительными, не передавать документы третьим лицам и не поддаваться на уловки мошенников.

Если вы стали жертвой мошенничества данного гражданина на фото необходимо обратиться по телефонам 8 (7172) 71-65-51, 8 (7172) 71-65-50, сот. 8 775 215 47 38.

 

Пресс-служба ДВД г. Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×