В павильоне Катара отметили День волонтера

В павильоне Катара отметили День волонтера

Международная специализированная выставка Астана ЭКСПО-2017 в течение первого месяца работы приняла более 900 тысяч посетителей. В том, чтобы каждое посещение для гостей стало комфортным и увлекательным, большая заслуга волонтеров ЭКСПО. По данным организаторов выставки, к работе привлечено более 4500 волонтеров самых разных возрастов, в том числе 1500 человек подготовлено акиматом г. Астаны. Гостям самого масштабного мероприятия этого лета также помогают более сотни волонтеров из 40 стран – участников ЭКСПО.
Сегодня в павильоне Катара прошло торжественное празднование Дня волонтера, участниками которого стали более 100 волонтеров и супервайзеров выставки, а также сотрудники павильона. Специально для виновников торжества были подготовлены памятные призы, получить которые можно было, ответив на вопросы викторины о павильоне Государства Катар. Приз, а это брендированная сумка с сувенирами (фонарик, ручной вентилятор, кружка), получили 100 лучших волонтера. Музыкальные композиции, исполненные на пианино и национальных инструментах, украсили праздник и создали особую атмосферу в этот день.
«Для нашего государства большая честь быть участниками выставки ЭКСПО в Астане. Как и весь мир, Катар уделяет большую долю внимания развитию альтернативной энергетики. С Казахстаном мы сотрудничаем в сфере производства солнечной энергии. Сегодня мы хотим поблагодарить одних из самых важных работников выставки – волонтеров. Благодаря их ежедневному неустанному труду гости ЭКСПО запомнят это мероприятие и молодую красивую столицу Казахстана на всю жизнь. Этот праздник сегодня именно для них», - отметил директор павильона, г-н Мухамед  Саид Ал-Блоши.
«Для меня ЭКСПО – бесценный опыт и самые яркие впечатления. Я очень счастлив, что являюсь частью такого грандиозного мероприятия, впервые происходящего в нашей стране. Выставка ЭКСПО-2017 помогла мне увидеть этим летом почти весь мир, никуда не выезжая из Казахстана. Мы с ребятами с удовольствием встречаем гостей ЭКСПО и помогаем им, ведь гостеприимство – это наша национальная черта. А сегодня для нас устроили такой праздник – спасибо Павильону Катара!» - сказал волонтер Ернар Макашев.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×