В АСТАНЕ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ ПАМЯТНИК БОТАЙСКОЙ ЛОШАДИ И МУЗЕЙ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

В АСТАНЕ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ ПАМЯТНИК БОТАЙСКОЙ ЛОШАДИ И МУЗЕЙ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

В Астане 13 марта подписан Меморандум о сотрудничестве между федерацией конного спорта «JORYQ» и Федерацией национальных и олимпийских видов конного спорта города Астаны, сообщает пресс-служба федерации конного спорта «JORYQ».

Документ подписали Президент Федерации конного спорта «JORYQ» Бакытжан Турлыбеков и Президент Федерации национальных и олимпийских видов конного спорта города Астаны Ерлан Каналимов.

Данный Меморандум, состоящий из 14 основных пунктов, подразумевает укрепление партнёрства и сотрудничества между двумя федерациями и повышения развития и популярности конного спорта. Подписав данный документ, стороны достигли определенного соглашения.

В частности, федерации договорились совместно поддержать инициативы, направленные на развитие конного спорта, а также работать над популяризацией «костанайской» и «адайской» пород лошадей, Ботайской культуры, где впервые были одомашнены лошади.

Немаловажным моментом является ожидаемая совместная работа по установке памятника Ботайской лошади в одном из парков Астаны и благоустройство общественного пространства в данной тематике, а также организация музея Ботайской культуры под открытым небом в Астане.

Также стороны договорились ежегодно в столице чествовать граждан, внесших особый вклад в развитие конного спорта, провести совместные мероприятия с высшими учебными заведениями с целью популяризации конного спорта и даже представить на суд зрителей специальную постановку спектакля в одном из театров Астаны для популяризации казахской лошади и ее места в казахской жизни и культуре.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×