449 ночных гуляний подростков выявили полицейские Петропавловска за 6 месяцев

449 ночных гуляний подростков выявили полицейские Петропавловска за 6 месяцев

Летние каникулы — напряжённое время для сотрудников ювенальной полиции. Петропавловские стражи порядка в усиленном режиме проводят профилактические мероприятия. Днём проверяют «дикие пляжи», ночью — улицы и развлекательные заведения, другие возможные места появления детей и подростков без сопровождения родителей.

«Летом несовершеннолетние больше времени предоставлены сами себе. Это увеличивает риски несчастных случаев и вовлечения в орбиту уголовного преследования, — говорит и.о. начальника УП г. Петропавловска подполковник полиции Алибек Габдуллин. — С начала года в Петропавловске несовершеннолетними совершено 14 преступлений, в отношении них — 17 преступлений. Проведено 140 рейдов, в ходе которых выявлено 647 административных правонарушений. Из них 449 — ночные гуляния подростков. Также за 6 месяцев выявлено и поставлено на учёт 10 несовершеннолетних, 15 неблагополучных семей».

Всего на сегодняшний день в Петропавловске на учёте в ювенальной полиции состоят 20 подростков и 36 семей, в которых взрослые забывают о своих родительских обязанностях, оказывают отрицательное влияние на своих детей. По инициативе полицейских с начала года на комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрено 17 материалов.

Стражи порядка убедительно просят взрослых уделять больше внимания своим детям, стараться организовать их досуг, не допускать безнадзорности — основного фактора, ведущего к нарушениям закона.

Игорь Мерцалов

Пресс-служба ДП СКО

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

154 комментария

  1. аватар
    Xxrdsr 30 августа 2023 11:14

    how to get dydrogesterone without a prescription <a href="https://empaolol.com/">jardiance 10mg usa</a> buy empagliflozin 10mg generic

  2. аватар
    Pdajra 16 октября 2023 06:54

    how to get inderal without a prescription <a href="https://nortogrel.com/">buy clopidogrel 150mg online cheap</a> clopidogrel uk

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×