7 подростков поставили на учёт за 3 дня полицейские СКО

7 подростков поставили на учёт за 3 дня полицейские СКО

Летние каникулы — время, когда дети и подростки значительную часть времени предоставлены сами себе. В этот период особую актуальность приобретает профилактическая работа ювенальных полицейских. С 7 по 9 июня на территории СКО проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток». Стражи порядка осуществляли рейды по ночным улицам, увеселительным заведениям, возможным местам скопления молодёжи. Закон не допускает нахождения несовершеннолетних без сопровождения законных представителей в развлекательных заведениях с 22:00 ч., и с 23:00 ч. — вне жилища. За 3 дня ОПМ в области было выявлено 125 нарушений этих требований. Во всех случаях родители привлечены к административной ответственности.

Также период ОПМ был найден без вести пропавший 17-летний подросток. Сын разведённых родителей, он проживал у родственницы и ушёл из дома в первые дни каникул. Женщина обратилась в полицию.

«Ранее данный подросток в поле зрения полиции не попадал, — сообщает начальник управления МПС ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов. — Поиски велись несколько суток, в них были задействованы сотрудники наружных служб полиции. В ночь на 9 июня пропавшего обнаружили оперативники. Юноша бродяжничал на улицах города. Он был помещён в Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в с. Архангелке Кызылжарского района. Он поставлен на учёт, теперь им займутся специалисты. Материалы по нему планируется рассмотреть на комиссии по делам несовершеннолетних».

Также за время ОПМ выявлено и поставлено на учет 7 несовершеннолетних, 23 неблагополучные семьи. Административную ответственность понесли 28 законных представителей, не исполнявших обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей. 

Пресс-служба ДП СКО

https://polisia.kz/ru/7-podrostkov-postavili-na-uchet-za-tri-dnya-politsejskie-sko/

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

161 комментария

  1. аватар
    Twdkse 22 августа 2023 22:58

    acarbose tablet <a href="https://dipyxcin.com/">griseofulvin without prescription</a> buy griseofulvin 250 mg without prescription

  2. аватар
    Hfsslb 30 августа 2023 09:16

    where to buy dydrogesterone without a prescription <a href="https://janozin.shop/">buy dapagliflozin 10mg online cheap</a> empagliflozin over the counter

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×