Казахстан и Германия расширяют сотрудничество в области сейсмологии

Казахстан и Германия расширяют сотрудничество в области сейсмологии

Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры расширяет свое сотрудничество с немецкой компанией MAURER SE в сфере разработки новых продуктов для обеспечения сейсмической безопасности гражданских объектов.

В результате совместной работы планируется внедрение в практику сейсмоизолирующих систем с учетом технического нормирования, проектирования, строительства, эксплуатации и содержания сооружений гражданского и промышленного назначения, а также объектов транспортной инфраструктуры страны.

Так, стороны подписали Соглашение о взаимном сотрудничестве по созданию новых продуктов для обеспечения надежности и безопасности объектов сейсмостойкого строительства, а также адаптацией существующих немецких технологий в соответствии с техническими нормами. В июне по приглашению MAURER SE специалисты АО «КазНИИСА» примут участие в проведении испытаний продуктов немецкой компании. Будут обсуждены и технические возможности для их дальнейшего выхода на рынок Казахстана.

По словам генерального директора Казахского научно-исследовательского и проектного института строительства и архитектуры Бегмана Кульбаева, проводимые на сегодняшний день работы направлены на повышение безопасности и надежности строительных сооружений.

«MAURER SE - признанный мировой лидер в области создания систем защиты зданий и сооружений и мы заинтересованы в трансфере их наработок. «КазНИИСА» со своей стороны, являясь единственной в Казахстане специализированной государственной научно-исследовательской и проектной организацией по проблемам сейсмостойкого строительства, готов способствовать приведению разработок немецкой компании в соответствие с казахстанским законодательством», отметил он.

В свою очередь обмен опытом между странами позволит повысить качество оказания услуг при использовании передовых достижений в области сеймобезопасности.

Пресс-служба МИИР РК 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×