Супруги–полицейские из Петропавловска: «Единство — ценность семьи и общества»

Супруги–полицейские из Петропавловска: «Единство — ценность семьи и общества»

Майоры полиции Серик Абилгазинов и Жулдыз Мухамадиева, супруги-полицейские из Петропавловска, познакомились в 2010 году, будучи курсантами: он проходил обучение в Военном институте, она — в Карагандинской академии МВД им. Б.Бейсенова. Отучившись, оба попали по распределению в столицу, но это не облегчило «романтический период» отношений: и воинская, и полицейская службы оставляют мало времени на личную жизнь. В 2014 году заместитель командира роты воинской части и следователь УП Сарыаркинского района г. Астаны связали себя узами брака. Затем Серик был переведён в родной Петропавловск, добилась перевода и Жулдыз. Капитан Абилгазинов поменял не только место жительства, но и место службы — укрепил своим опытом ряды североказахстанской полиции. Сейчас он инспектор-психолог аппарата ДП СКО, оказывает поддержку сотрудникам, стоящим на переднем крае борьбы с преступностью.

У семьи полицейских трое сыновей. Растить их помогает мама Серика. Оба супруга придерживаются принципа: «выкладываться» на работе по максимуму, чтобы ничего не оставлять на выходные и провести свободное время с мальчишками. Основное хобби — спорт. Под влиянием папы, который очень ответственно относится к физической подготовке, Улан, Султанали и даже младший Мухамедазиз пристрастились к бегу. Не отстаёт и мама, семейные кроссы стали одним из любимых видов времяпрепровождения.

«Если бы у нашей семьи был девиз, он звучал бы просто: пока мы едины — мы непобедимы, — говорит Жулдыз. — Вместе со многими странами мира Казахстан отмечает Международный день семьи — в этот праздник хочу пожелать соотечественникам любить и уважать друг друга, ведь единство и взаимопонимание — это ценности не только семьи, но и общества нашей Родины». 

Пресс-служба ДП СКО

https://polisia.kz/ru/suprugi-politsejskie-iz-petropavlovska-rasskazali-o-svoej-sem-e/

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

2 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×