МИИР РК: в области Улытау начаты работы по ремонту дорог

МИИР РК: в области Улытау начаты работы по ремонту дорог

Вице-министр МИИР РК Алмаз Идырысов совместно с депутатами Сената Парламента РК посетил Улытаускую область с рабочей поездкой, в ходе которой ознакомился с ходом модернизации автодорожной инфраструктуры. 

Вице-министр и депутаты Сената Парламента РК проинспектировали работу по ремонту трассы республиканского значения «Жезказган-Кызылорда» общей протяженностью 208 километров, состоящей из четырех участков. Как сообщило руководство компании «КазАвтоЖол», республиканская трасса будет реконструирована в рамках исполнения поручения Главы государства по развитию транспортно-логистического потенциала региона. Специалисты, ответственные за строительство, отметили, что текущие работы идут полным ходом и в этом году планируется открыть движение на 100 км от Кызылорды до Жезказгана. 

Кроме того, вице-министр Алмаз Идырысов ознакомил депутатов Сената с очень важным для региона проектом реконструкции дороги «Жезказган-Караганда». На сегодня завершены работы по проектно-сметной документации, в текущем сезоне планируется начать строительные работы. 

«По проекту «Караганды – Жезказган» протяженностью 513 км ведется разработка проектно-сметной документации. Начало работ запланировано в текущем году на 2-х участках, на остальных участках с 2024 года поэтапно по мере завершения разработки ПСД», - сказал Алмаз Идырысов. 

Кроме того, представители МИИР РК и сенаторы встретились с жителями Жезказгана, Сатпаева, города Каражал и Улытауского района, где были даны ответы на вопросы населения, касающиеся ремонта дорог. Также они ознакомились с ходом работы по реконструкции важной в области автодороги «Атасу-Каражал».

Пресс-служба МИИР РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×