Алмаз Идырысов проинспектировал выполнение автодорожных работ в Актюбинской и Атырауской областях

Алмаз Идырысов проинспектировал выполнение автодорожных работ в Актюбинской и Атырауской областях

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Алмаз Идырысов с рабочей поездкой посетил Атыраускую и Актюбинскую области, где проинспектировал строительные работы на дорогах «Атырау-Астрахань» (гр. с РФ), «Актобе-Кандыагаш» и «Кандыагаш-Макат».

Он совместно с депутатом Мажилиса Парламента РК Дюсенбаем Тургановым, представителями АО «НК «КазАвтоЖол» проинспектировал ход строительных работ трассы  «Атырау-Астрахань» и встретился с жителями поселка Аккыстау. Были рассмотрены проблемные и нерешенные вопросы местного населения.

Общая протяженность трассы 277 км, проезд обеспечен на 147 км. В текущем году подрядные организации проложат новый асфальт на оставшихся 130 км.

В Актюбинской области А.Идырысов ознакомился с реконструкцией дорог «Актобе-Кандыагаш» и «Кандыагаш-Макат». Так, на участке «Кандыагаш-Макат» основные работы завершены, ввод в эксплуатацию запланирован в текущем году. По участку «Актобе-Кандыагаш» протяженностью 96 км открытие движения запланировано до конца года.

Кроме того, совместно с коллегами с КТЖ вице-министр осмотрел заводы ТОО «МугалжарНефтеСтрой», ТОО «Тау-Кен» и карьеры «Коктас», «Бершугур». Для завершения строительных работ в срок А.Идырысов поручил нарастить парк вагонов, предназначенных для перевозки инертных материалов.

«Для выполнения задач 2023 года в зимний период перевезено 4 987 вагонов, при плане 31 808 вагонов. Для обеспечения потребности вагонов, совместно с КТЖ ежедневно отрабатываются вопросы бесперебойной поставки вагонов для нужд проекта», - сказал вице-министр. 

Пресс-служба МИИР РК

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×