Антикор ВКО защитил права 107 предпринимателей

Антикор ВКО защитил права 107 предпринимателей

Сегодня на площадке региональной службы коммуникаций руководитель Антикоррупционной службы Восточного Казахстана Денис Шакенов провел брифинг о деятельности Департамента и принимаемых мерах по защите бизнеса.

С января текущего года Антикоррупционной службой запущен проект по защите предпринимателей. Цель проекта – помогать предпринимателям в преодолении административных барьеров, волокиты при оформлении документов, обеспечить соблюдение сроков и прозрачности принимаемых госслужащими решений.

«В рамках проекта мы занимаемся решением конкретных проблем бизнеса, с которыми сталкиваются предприниматели при оформлении земли, получении разрешений, подключении коммуникаций, а также предоставлении мер господдержки. На сегодняшний день по обращениям предпринимателей, защищены права 107 предпринимателей. Обращения и предложения представителей бизнеса принимаются через мою страницу в Facebook, также предприниматели могут обращаться в Департамент, также по короткому номеру 1424 в Call-центр Агентства» - отметил Денис Шакенов.

К примеру, заявления крестьянских хозяйств о продлении сроков аренды земельных участков в районе Алтай, необоснованно направлялись на рассмотрение земельных комиссии, тогда как подлежали автоматическому продлению. Департаменту удалось устранить коррупционный риск и право пользования земельными участками 3-х крестьянских хозяйств продлены на 10 лет без рассмотрения земельной комиссией. По данному факту Агентством инициировано разъяснительное письмо Комитета по управлению земельными ресурсами по всей стране.

Также один из предпринимателей столкнулся с проблемой получения разрешения на транзит груза через территорию Казахстана, что привело к задержке грузовой автомашины, прибывшей из Китая. Благодаря обращению в Колл-центр Агентства 1424 и пересмотру решения специальной комиссией Комитета транспортного контроля, предприниматель получил необходимый документ, который позволил автомашине беспрепятственно продолжить свой путь.

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

5 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×