Первый форум лаборантов дорожной отрасли прошёл в Астане

Первый форум лаборантов дорожной отрасли прошёл в Астане

Мероприятие прошло на базе АО «КаздорНИИ» 

В День работников науки на базе Казахстанского дорожного научно-исследовательского института прошёл первый форум сотрудников служб контроля качества в дорожно-строительной сфере, цель которого знакомство с коллегами в отрасли, обмен опытом, решение общих задач и проблем.

В нём приняли участие около 30 специалистов – руководителей и сотрудников лабораторий, а также инжиниринговых служб технадзора.

В ходе выступлений спикеров участники семинара провели горячие дебаты о роли инженеров, ответственности специалистов технадзора за строительство дорог, несоответствующих международным стандартам и т.д.

«Подобные мероприятия крайне важны для автодорожной сферы. И кому как не научному институту быть интеллектуальной площадкой по обмену опытом и знаниями. Необходимо поднимать статус и имидж дорожных строителей», отмечает руководитель испытательной лаборатории АО «КаздорНИИ» Мейрамгуль Кабдыгалиева.

В рамках отдельной сессии участники семинара ознакомились с проектами института по созданию Квалификационной базой дорожников и Единой базой дорожно-строительных материалов, а также с алгоритмом внедрения новых технологий, и поделились с экспертами своим видением их реализации.

«На семинаре специалисты поднимали проблемы качества материалов, проектирования, разночтений нормативных документов, недозированные обязательства между звеньями в дорожном строительстве. Это ожидаемо, так как форум посвящён производственникам, а они как никто другой знают о проблемах автодорожников», говорит Мейрамгуль Кабдыгалиева.

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×