«В КОСТАНАЕ РАССМОТРЕНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ВНЕШНЕГО АНАЛИЗА И МОНИТОРИНГА КОРРУПЦИОННЫХ РИСКОВ ПО РЯДУ ОТРАСЛЕЙ»

«В КОСТАНАЕ РАССМОТРЕНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ВНЕШНЕГО АНАЛИЗА И МОНИТОРИНГА КОРРУПЦИОННЫХ РИСКОВ ПО РЯДУ ОТРАСЛЕЙ»

Коррупционные риски в государственных закупках, защита предпринимательства от незаконных действий должностных лиц, итоги социологических опросов населения на уровень восприятия коррупции, - о качестве реализации антикоррупционной политики местными госорганами говорили в рамках Комиссии по противодействию коррупции под председательством акима Костанайской области Кумара Аксакалова.

В ходе заседания руководитель Антикоррупционной службы по Костанайской области Бауыржан Ұзынжас подробно озвучил итоги проведенных внешних анализов коррупционных рисков в сфере здравоохранения, субсидирования сельского хозяйства, распределения земель и жилья, а также отдельно остановился на реализации проекта «Дорога бизнесу».

Вместе с тем глава областного Антикора озвучил итого проведенных  анонимных опросов среди всех целевых групп. По мнению населения в основные сферы, с наиболее высоким уровнем подверженности коррупционным рискам вошли аппараты акимов городов и районов, правоохранительные органы, сферы госзакупок, образования, строительства, здравоохранения, и другие.

В работе комиссии также были заслушаны выступления директора Палаты предпринимателей области, областного Управления государственных закупок и акима города Костаная по вопросам реализации антикоррупционной политики государства.

Аким Костанайской области Кумар Аксакалов, по итогам всех выступлений и озвученных замечаний, обратил внимание первых руководителей госорганов на персональную ответственность за коррупцию и дал ряд указаний руководителям областных управлений, акимам городов и районов продолжить работу по внедрению антикоррупционной культуры среди госслужащих и в воспитании подрастающего поколения. 

ДАПК по Костанайской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×