Следствие ведет Айгерим: девушка-следователь рассказала о службе в столичной полиции

Следствие ведет Айгерим: девушка-следователь рассказала о службе в столичной полиции

Айгерим Изимова родилась 8 апреля 1999 года в городе Актобе. Детство и школьные годы прошли в селе Никельтау Актюбинской области. Там же закончила среднюю школу.  

Будущий следователь, со школьной скамьи решила для себя стать полицейским. «На службу в полицию я решила пойти по стопам отца, который служил в линейном отделе полиции, города Кандыагаш Актюбинской области.  Я с детства впитала атмосферу полицейской службы, и, повзрослев, осознанно сделала выбор моего жизненного пути» - поделилась Айгерим.

В школе больше уделяла внимание изучению профилирующих предметов, чтобы успешно сдать ЕНТ. И, набрав на выпускных экзаменах 109 балов, девушка сдала документы в Карагандинскую Академию МВД РК им. Бейсенова.  После окончания ВУЗа, молодого специалиста направили на службу в столичное управление полиции района «Байконур», где она и по сей день работает следователем.   

«Я очень рада, что работаю следователем. Это не простая работа для девушки но, тем не менее, она мне очень нравится. Нравится работать с людьми, помогать им и раскрывать преступления» - рассказал Айгерим.

Вспоминая службу в полиции, следователь рассказала о расследовании много эпизодного уголовного дела по факту мошенничества. В полицию обратились астанчане, которые были обмануты. Полицейские установили, что мошенник, обещая предоставить газобетонные блоки, обманул граждан. Астанчане заплатили за несуществующий газотбетон от 100 тысяч до 1 млн. тенге. В течение недели группа следователей, в том числе Айгерим, раскрыли преступление. Полицейскими установлено 32 потерпевших, попавших сети мошенников. В настоящее время, решением суда виновный понес заслуженное наказание и осужден на 4 года.

«Ничем не заменить чувство морального удовлетворения, когда за хорошо выполненную работу, слышишь похвалу из уст благодарных граждан» - отметила следователь Изимова.

За годы службы следователь Изимова ни на минуту не усомнилась в выборе профессии, ей нравится раскрывать преступления и помогать людям.

Несмотря на то, что работа  практически не оставляет свободного времени, Айгерим увлекается воллейболом, настольным теннисом и читает книги в жанре «детектив». 

Пресс служба ДП г.Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×