Столичные студенты посетили промышленные предприятий

Столичные студенты посетили промышленные предприятий

Студенты политехнического колледжа Астаны ознакомились с деятельностью ряда предприятий на территории специальной экономической зоны «Астана - новый город».

Посетителям продемонстрировали работу завода по изготовлению мебели ТОО AVALON-K, компании по производству светодиодной продукции LED Solutions, завода телекоммуникационного оборудования Cuman и производство лакокрасочной продукции. 

По словам представителя компании LED Solutions, предприятие выпускает светильники, которые отличаются разнообразием форм, размеров и модификаций. Полный цикл производства на одной территории позволяет контролировать весь процесс изготовления и оперативно вносить необходимые изменения в каждую модель. Высокое качество продукции обусловлено многоступенчатой системой контроля технологического процесса и готовых изделий.

В свою очередь современный завод Cuman разрабатывает и производит продукцию в сфере электроники, в том числе Wi-Fi роутеры, коммутаторы, товары для домашнего и офисного пользования. Компания «ВМП Астана» занимается производством лакокрасочных покрытий европейского уровня. Выпускаемые материалы предназначены для долговременной защиты металла и бетона, повышения уровня безопасности объектов промышленного и гражданского назначения. Производственные мощности завода составляют более 5 тыс. тонн продукции в год.

Резюмируя, руководитель управления строительной индустрии и деревообрабатывающей промышленности МИИР РК Мухамед Андаков отметил, что подобные производственные экскурсии оказывают большое влияние на формирование у студентов интереса к специальности.

Пресс-служба МИИР РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×