В СКО решена проблема субсидирования перевозчиков

В СКО решена проблема субсидирования перевозчиков

Северо-Казахстанскую область с рабочим визитом посетил руководитель Службы превенции Агентства по противодействию коррупции Саян Ахметжанов.

Основная цель визита – встреча с субъектами предпринимательства по вопросам устранения административно-бюрократических барьеров. Так как во многом от развития отечественного предпринимательства зависит рост экономического благосостояния государства.

По словам Саяна Ахметжанова, для благоприятной реализации инициатив бизнесменов, Антикоррупционной службой запущен проект по защите предпринимателей – «Дорогу бизнесу».

- Проектный подход по защите бизнеса нацелен на защиту прав и интересов субъектов малого и среднего предпринимательства. В каждом регионе из сотрудников Антикоррупционной службы, представителей АО НПП «Атамекен» и общественности созданы рабочие группы. Организованы диалоговые площадки с бизнесом. К этой работе также подключены местные исполнительные органы, - сказал Саян Ахметжанов.

На сегодняшний день на рассмотрении регионального Департамента находится ряд жалоб предпринимателей, часть ранее поступивших обращений уже удалось решить положительно.

Устранен созданный местными исполнительными органами административный барьер при субсидировании убытков перевозчиков.

Со слов представителя ассоциации перевозчиков, из за наличия дискреционной нормы в договоре, они два года не могли получить от акимата города Петропавловска в полном объеме положенные субсидии, что негативно влияло на выплату заработной платы, погашение займов и модернизацию автобусного парка.

На сегодняшний день данный коррупционный риск был исключен, в результате организованной антикоррупционной службой диалоговой площадки, где стороны пришли к единому мнению.

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×