В Восточно-Казахстанской области проведен семинар по реализации проекта ТБН4

В Восточно-Казахстанской области проведен семинар по реализации проекта ТБН4

5 августа т.г. в областном акимате Восточно-Казахстанской области проведен семинар для руководителей областных управлении и акиматов городов и районов по разъяснению принципа работы в рамках проекта ТБН4 и проведению внутреннего анализа коррупционных рисков.

Спикерами выступили сотрудники Антикоррупционной службы региона и руководитель группы проектов ТБН4.

В ходе семинара представители Антикоррупционной службы озвучили полугодовую оценку деятельности местных исполнительных органов в рамках реализации проекта ТБН4, а также акцентировали внимание присутствующих на сильные и слабые стороны исполнения требовании проекта.

Отдельное внимание уделено направлениям «внутренние анализы коррупционных рисков» и «антикоррупционная экспертиза», по которым полугодовая оценка области ниже среднего по республики. 

«ТБН – 4, по своей сути является дорожной картой по противодействию коррупции. Первостепенной задачей Антикоррупционной службы является предотвращение коррупции и мы готовы оказывать методическую помощь. Говоря простым языком, в рамках проекта ТБН4 определены основные задачи для государственных органов в деле противодействия коррупции, с эффективным контролем их результатов», - отметил руководитель управления превенции Архат Бейсембаев.

         В своем выступлений руководитель группы проектов ТБН4 Елена Карпова отметила основные задачи по дальнейшей реализации проекта.       В завершении спикеры ответили на вопросы участников и напомнили об ответственности за непринятие мер по противодействию коррупции. Так, согласно пункту 1 статьи 22 Закона РК «О противодействии коррупции» противодействие коррупции в пределах своей компетенции обязаны вести все государственные органы, организации, субъекты квазигосударственного сектора и должностные лица.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×