Акмолинская молодежь участвуют в отборе в Президентский молодежный кадровый резерв

Акмолинская молодежь участвуют в отборе в Президентский молодежный кадровый резерв

В Казахстане продолжается прием заявок от кандидатов для участия в отборе в Президентский молодежный кадровый резерв. В него войдут 50 молодых управленцев. В резерв может быть зачислен гражданин Республики Казахстан не старше 35 лет, имеющий высшее образование и трудовой стаж работы не менее 5 лет.

Среди акмолинцев, желающих попасть в кадровый резерв, есть ровесники независимости, которые на сегодняший день трудятся в различных отраслях, уже достигли немалых успехов и внесли вклад в развитие области.

Среди них – Балтабаев Абылай Шынгысович, основатель и директор продюсерского центра SD Entertainment, TOP 100 DJ в СНГ, успешный журналист, ведущий утренней передачи телеканала «Kokshe». Помимо основной работы занимается творчеством, продвижением молодежи, а также продюсированием и диджеингом. Является лидером программы «Жаңғыру жолы».

         Абылай: «Безусловно, Президентский молодежный кадровый резерв открывает большие перспективы для молодых, амбициозных и креативных людей, которые хотят изменить мир к лучшему, стать важной частью той команды, которая работает только на результат. Я хочу испытать свою удачу и желаю успехов всем, кто готов реализовать себя!».

         Руководитель Волонтерского центра «Аманат» и заместитель Ректора Кокшетауского университета имени Ш.Уалиханова Кусаинова Айжан Коргановна также является кандидатом в кадровый резерв. На сегодняшний день Айжан имеет два высших образования, в качестве основателя волонтерского клуба воспитывает и оказывает всяческую поддержку молодым гражданам и социально уязвимым слоям населения.

Айжан: «Я выбрала путь помощи окружающим, так как мне небезразлична судьба людей, которые нуждаются в моей помощи. Как ровесник независимости я благодарна за новые возможности и перспективы, которые открываются перед нами. Уверена, что данный проект позволит отобрать настоящих бойцов, готовых стать катализаторами развития нашей страны и внести вклад в повышение благосостояния казахстанцев».

Президентский молодежный кадровый резерв – это инвестиция в будущее молодежи, возможность наиболее эффективно реализовать их потенциал. 

Жазира Тоқтар, пресс-секретарь Департамента АДГС по Акмолинской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×