Обучающий семинар-тренинг для психологов и теологов ДУИС по г.Шымкент

Обучающий семинар-тренинг для психологов и теологов ДУИС по г.Шымкент

По инициативе главного специалиста группы воспитательной и социально-психологической работы среди осужденных Департамента УИС по г. Шымкент подполковника юстиции Сопиева Н. совместно с Духовным управлением мусульман Казахстана, и в соответствии с совместным планом ДУИС, ДКНБ, ДУМК был организован семинар-тренинг для психологов и теологов пенитенциарных учреждений, который прошел 3-4 августа.

Целью учебного семинара стало формирование светского сознания и профилактики религиозного экстремизма и торроризма, а также повышение профессиональной квалификации сотрудников УИС.

Темой двухдневного тренинга стало «формирование светского сознания и профилактики религиозного экстремизма и терроризма». Спикерами мероприятия выступили члены ДУМК, которые имеют большой опыт работы в данной сфере, они специализируется на работе по психологической реабилитации лиц, оказавшихся вовлеченными в деструктивное псевдорелигиозные течения.

В течении двух дней, участники семинара ознакомились с теорией новых подходов и современных  методик дерадикализации и реабилитации лиц, вовлеченных  в радикальные религиозные организации.

Участница семинара психолог капитан юстиции Кайназарова Нургуль отметила: «Работа психолога в учреждении УИС имеет свою специфику, в которую также входит работа с теми, чьи религиозные взгляды имеют радикальную направленность. Этот семинар стал для меня возможностью узнать что-то новое, пообщаться с коллегами и поделиться мнением. Те методы и средства реабилитации, которые сегодня обсуждались, безусловно, станут отличным инструментом для плодотворной работы»

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×