ОБУЧАЮЩИЙСЯ СЕМИНАР «АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМПЛАЕНС»

ОБУЧАЮЩИЙСЯ СЕМИНАР «АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМПЛАЕНС»

 

Сегодня по инициативе Департамента по противодействию коррупции по г.Нур-Султан проведена встреча на тему «Антикоррупционный комплаенс» с участием комплаенс офицеров квазигоссекторов столицы.

На мероприятие выступил эксперт в области системы менеджемента борьбы со взяточничеством, сертифицированный ведущий аудитор ISO 37001 Центра антикоррупционных исследований и комплаенса Академии государственного управления при Президенте РК Ержан Жаров и первый заместитель руководителя Департамента по противодействию коррупции по г.Нур-Султан Бакытжан Ниязов.

Ержан Жаров отметил, что на сегодняшний день разработано большое количество различных международных стандартов. Однако, по мнению многих экспертов, международный стандарт ISO 37001 «Система менеджмента борьбы с взяточничеством», разработанный Международной организацией по стандартизации позволяет выстроить наиболее эффективную систему антикоррупционного комплаенса в организациях.

В ходе мероприятия спикер подробно рассказал слушателям о внедрении международного стандарта ISO 37001 и основных элементах системы антикоррупционного комплаенса и о том, каким образом можно выстроить антикоррупционный комплаенс в квазигоссекторе.

Также он рассказал о проводимой работе Академией государственного управления при Президенте РК по обучению и внедрению в соответствии с международным стандартом ISO 37001 «Система менеджмента борьбы с взяточничеством».

Спикер подчеркнул необходимость безотлагательной и качественной организации полноценного функционирования комплаенс-служб в квазигоссекторе.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×